Equipo de monitores 2016/2017

Prepiripeques (1º y 2º de Primaria):
  1. Cristina Agustín
  2. Ignacio Sainz
  3. Nils Schindler
  4. Sergio Ronda 
  5. Sofía Pauls
  6. Sara Marrón 
  7. Miguel Blasco
  8. Raquel Casaus
  9. Marina Giménez
  10. Sergio Labella
  11. Andrea Pizarro
Piripeques (3º y 4º de Primaria):
  1. Gonzalo Acebes
  2. Sofía Cebollada
  3. Paula Villán
  4. Álvaro Werner
  5. Santi Riera
  6. Javier Casado
  7. Laura Cruces
  8. Fernando López
  9. María Casabona 
  10. Ana García 
  11. Carmen Rodrigo
Guías(5º y 6º de Primaria):
  1. Sergio Alpuente
  2. Alejandro Ariella 
  3. Raúl López
  4. Irene Rabinal 
  5. Rosario Hidalgo
  6. María Millán 
  7. Luis Muñoz 
  8. Edelweiss Elvira
  9. Clara Gómez
  10. Víctor Lafuente
  11. Diego Lázaro
Mozallada (1º y 2º de ESO):
  1. Alba Gimeno
  2. David de la Cruz
  3. Marcos Arnal 
  4. Antonio Sanz
  5. Laura Navarro
  6. Andrea Crespo
  7. Jorge Casas
  8. Víctor Gracia
  9. Jorge Blasco
Sector Joven (3º y 4º de ESO):
  1. Tomás Aragón
  2. Javier Mata
  3. Simón Gracia
  4. Maitane Armentia
  5. Laura Soriano 
  6. Paula Contamina
  7. Javier Valiente

Valdocco (edades de 1º y 2º de Bachillerato):
  1. Carlos Sampedro
  2. Alejandro Agustín 
  3. María Rabinal
  4. Jorge Follos



Coro:
  1. Alejandro Agustín
  2. María Rabinal
  3. Carlos Sampedro
  4. David de la Cruz
  5. Sergio Alpuente
  6. Alejandro Ariella
  7. Irene Rabinal
  8. Jorge Casas

Musical (a partir de 2º de ESO):
  1.  María Rabinal
  2. Paula Contamina
  3. Antonio Sanz
  4. Mada Dumitrache
  5. David Hernández
  6. María Domínguez
  7. Javier Mata


Escuela de teatro (de 3º de Primaria a 1º de ESO):
  1. Carlos Sampedro
  2. Alejandro Agustín 
  3. Sergio Ronda
  4. Nils Schindler
  5. Diego Lázaro
  6. María Casabona
  7. Irene Rabinal 
Aire Libre:
  1. Javier Valiente
  2. Sofía Cebollada
  3. Luis Muñoz
  4. Clara Gómez
  5. Nils Schindler
  6. Raúl López
  7. Laura Soriano
Comunicación y radio:
  1. Jorge Casas
  2. Sergio Ronda
  3. Alejandro Agustín 
  4. Sofía Pauls
  5. Javier Mata
  6. Antonio Sanz
  7. Álvaro Werner
Acción Social:
  1. Javier Zudaire
  2. Tomás Aragón
  3. David de la Cruz
  4. Laura Navarro